В Марбелье умер Юрий Севидов

c6f23bed

Севидов Футболист, инструктор и динамический программа Юрий Севидов умер на 68-м году жизни в испанской Марбелье в процессе должностной командировки.

Про это рассказывает веб-сайт издания «Русский спорт». Самые лучшие годы собственной футбольной карьеры Севидов провел в столичном «Спартаке», в составе которого он стал победителем СССР 1962 года. В том же году Севидов стал самым лучшим бомбардиром главенства страны.

Севидов появился на свет 24 сентября 1942 года в Москве. Собственную игровую карьеру он начал в 1959 году в кишиневской «Молдове», в 1960 году переступил в «Организатор». В Московском клубе Севидов играл 5 лет. В 1961 году «Организатор» выиграл бронзу главенства СССР, в 1962 году стал победителем, в 1963 году занял 2-ое место. В 1963 и 1965 году Севидов в составе собственной команды выиграл Приз СССР.

В 1965 году Севидов, находясь в автомобиле, сшиб человека, который позже умер в клинике. Футболист был приговорен к 10-ти годам потери воли. Через 4 года Севидова выпустили из тюрьмы по амнистии, и он стал игроком алма-атинского клуба «Кайрат». Потом форвард также играл за львовские «Карпаты», донецкий «Шахтер» и донецкий «Организатор».

В 1970-е годы Севидов начал тренерскую карьеру, однако огромных результатов не достиг. Большую популярность Севидов обрел в роли футбольного комментатора и обозревателя. В последние годы Севидов был колумнистом «Русского спорта» и довольно часто играл в качестве специалиста в спортивных телевизионных передачах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *