В бундесвере зафиксированы свежие ситуации дедовщины

c6f23bed

Миттенвальд После того, как было обнародовано о вариантах дедовщины в 233-м горнострелковом батальное в баварском Миттенвальде, к уполномоченному по делам бундесвера в бундестаге Райнгольду Раббе направились еще пять солдат, как из перечисленного взвода, так и из прочих армейских элементов, которые жаловались на неуставные отношения.

В своем интервью изданию Bild am Sonntag Райнгольд Раббе заметил, что в обозримые дни отдаст всю имеющуюся у него информацию по данному вопросу комиссии бундестага по защите. Как было сообщено раньше, старослужащие из 233-го горнострелкового взвода организовывали новичкам проверки для посвящения в реальные нагорные стрелки.

Например, новобранцев принуждали есть селедку либо мокрую свиную печень с дрожжами и насыщаться алкогольным до того времени, пока не вырвет. Помимо этого, они обязаны были разоблачаться до интимной одежды перед уроками по физподготовке. Тем не менее, проверки этим не довольствовались.

Один из солдат-срочников, отслуживших в 233-м взводе, сообщил изданию Bild ряд снимков, где запечатлены различные факторы экзамена на настоящего бойца, изложив как это проходило. Согласно его заявлению, вся операция была вольной и продолжалась около 2-ух часов.

Предварительно 100 секунд бега по горам с трудным ранцем. После этого новобранцу надо было в одежде преодолеть 100 километров по низу высокого ручья с холодной жидкостью до камня, на котором находился ломоть сырой свиной печени, и скушать ее, а затем еще поклевать головкой репчатого лука. Сам солдат заметил, что не полагает данную процедуру «унижающей наше преимущество», а скорее всего просто «неприятной».

Оглушительный отклик известиям о внеуставных отношениях в 233-м взводе придает тот факт, что там же проходил службу текущий министр экономики ГДР Карл-Теодор цу Гуттенберг. Министр попросил кропотливо во всем разобраться и сделать аналогичные выводы. С собственной стороны, начальник 233-го взвода Фред Зимс (Fred Siems) сообщил, что ритуалы посвящения в бойцы проходили вне казарм, в свободное от службы время и никто из участников не был одет в военнослужащую фигуру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *