Тимур Бекмамбетов поведает историю Франкенштейна

c6f23bed

Тимур Бекмамбетов Отечественный сценарист Тимур Бекмамбетов планирует экранизировать роман Питера Экройда (Pate Ackroyd) «Журнал В. Франкенштейна». Про это рассказывает источник Comingsoon ссылаясь на подписное издание Продакшин Weekly.

Иллюстрация, основанная на сценарии Дэвида Оберна (Dave Auburn), поведает о том, как богословский конфликт между 2-мя выпускниками Оксфорда — В. Франкенштейном и Перси Шелли — привел к появлению у первого назойливой мысли о возможности втянуть жизнь в неживое тело.

Как и в традиционном романе писательницы Мэри Шелли, небезопасные опыты Франкенштейна заканчиваются образованием страшного чудища.

Сроки работ над этим планом пока не установлены.

По мотивам создания Мэри Шелли снято большое количество картин, наиболее популярными из которых являются кинофильмы режиссера Джеймса Уэйла «Франкенштейн» (1931) и «Жена Франкенштейна» (1935), основную роль в которых поиграл Борис Карлофф.

Напоминаем, что в проектах Тимура Бекмамбетова несколько голливудских программ, в числе которых, например, анонимный пока кинофильм об охотнике на ведьм, и постановка книжки Сета Грэма-Смита «Авраам Lincoln: Рыбак на вампиров».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *