Дело Ефремова возвращено в прокуратуру

c6f23bed

Ефремов Осуждающий акт по «властным законам» оказался нелегальным.

Осуждающий акт по «властным законам» оказался нелегальным.

Печерский райсуд возвратил осуждающий акт в отношении прежних народных парламентариев Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна, которые подозреваются в фальсификации итогов голосования за законы от «16 февраля», прокуратуре. Аналогичное решение озвучила арбитр.

«В процессе предварительного судейского совещания определено, что осуждающий акт в криминальном изготовлении… не отвечает условиям публикации 291 Кодекс Украины, так как не имеет формулировку нарекания в соответствии с положениями законопроекта, так как в этом обвинительном акте обозначены лишь подлинные происшествия дела, поставленные следователем в процессе досудебного следствия и есть распоряжение на то, что Ефремов, Гордиенко, Стоян подозреваются в совершении этих злодеяний, которые им обвиняются», — сообщила арбитр.

«Трибунал сделал вывод о том, что обозначенное делает нереальным судейское разбирательство криминального изготовления, в завязку с чем осуждающий акт подлежит возвращению прокурору за его несоответствие условиям п.5, ч.2, ст. 291 Кодекс Украины», — пишется в решении трибунала.

Напоминаем, экс-регионал Ефремов пребывал под бытовым арестом. 2 декабря с него сняли электронный браслет и ограничение на движение в краях Киева и Киевской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *