СБУ завести дело на Жириновского?

c6f23bed

сбу «За Украину!» требует от СБУ завести криминальное дело против вице-спикера Государственной думы РФ Владимира Жириновского, который в собственных заявлениях напрямую посягает на территориальную цельность Украины.

Про это сообщил народный парламентарий, член совета ВР по вопросам нацбезопасности и защиты Евгений Устойчиво, рассказала пресс-служба «За Украину!».

Напоминаем, 11 марта лидер ЛДПР, вице-спикер Государственной думы России Владимир Жириновский сообщил, что через 5 лет западная часть Украины подключится к Россиию.

Депутат взволнован тем, что лидер ПР В. Янукович, являющийся неподтвержденным победителем президентских выборов, не отвечает на антигосударственные вызовы. «Янукович вот-вот займет высочайшую федеральную обязанность и будет играть гарантом Конституции, — увидел член категории «За Украину!». — Неимение реакции с его стороны мы расцениваем как потворство посягательством Города Москва на нашу территорию», — заявил Устойчиво.

Также парламентарий отметил, что заявления Жириновского подпадают под квалификацию публикации 110 Криминального кодекса Украины. «За козни на территориальную цельность и защищенность Украины наше законодательство учитывает отнятие воли на 3 года, — заметил член Политсовета «За Украину!». — Жириновский не впервые дает возможность себе такие заявления, потому я настаиваю, чтобы структуры правопорядка Украины, в конечном счете, завлекли отечественного политика к ответственности за козни на наше правительство» — заявил Устойчиво.

«В то же самое время действующий вице-президент Украины и премьер, также, не должны оставаться в стороне этих беспокойных вызовов», — заметил парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *