Поветкину порекомендовали дожидаться ухода Кличко на пенсию

c6f23bed

Поветкин После победы российского боксера-супертяжа Владимира Кличко над Эдди Чамберсом, промоутеры отечественного спортсмена Александра Поветкина будут делать все, чтобы избежать встречи собственного подшефного с украинцем.

Такое ощущение сложилось у старшего брата Владимира, чемпиона в супертяжелом весе по словам WBC В. Кличко.

«У меня такое чувство, что Поветкин и его бригада не намерены этого боя – в особенности после поединка Владимира с Чамберсом. Полагаю, осознают, чем данная встреча на ринге может окончиться для Александра», – сообщил российский боксер. Кличко-старший отметил, что прекрасно относится к Поветкину, наблюдает за его боями и «держит за него кулаки». Но, по словам В., промоутеры и консультанты, «кидающие его под «бронетанки», могут испортить спортсмену перспективную карьеру.

«Убежден, Александр будет чемпионом. Однако ему необходимо обождать до того времени, пока уйдут братья Кличко», – заявил младший из братьев Кличко.

В то же самое время В. полагает, что бой Владимир Кличко – Александр Поветкин был бы увлекателен приверженцам спорта, в особенности на постсоветском пространстве. В особенности привлекательным для болельщиков, с его точки зрения, будет тот факт, что на ринге будут 2 олимпийских победителя.

«Однако, судя по заключительным мероприятиям, публикациям, у меня формируется ощущение, что бригада Поветкина будет делать все, чтобы данный бой не прошел. Что касается Владимира, то он готов выходить на ринг против Александра», – заметил Кличко-старший.

Напоминаем, в настоящее время Поветкин считается необходимым кандидатом на титул IBF, которым обладает Владимир Кличко. По просьбе Интернациональной федерации бокса, бой этих боксеров должен пройти до конца 2010 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *