Диск в помощь Японии занимает первое место в чартах iTunes

c6f23bed

iTunes Филантропический альбом Songs for Japan, произведенный для помощи потерпевшей от естественных катаклизмов Японии, занимает высшие строки в чартах iTunes.

Диск, в который вошло всего 38 композиций, включая песни Джона Леннона (Imagine), рок-группы U2 (Walk On) и Lady Gaga (Born This Way), вышел в субботу и стоит $9,99.

По данным iTunes, Songs for Japan оказался на верхушке 18 из 22 чартов, и в том числе в Соединенных Штатах, Франции, Германии, Австралии, Швеции и Японии.

Как докладывается, на полках супермаркетов диск Songs for Japan будет 4 мая.

Средства, полученные от реализации альбома, будут перечислены на счет японского Алого креста.

Напоминаем, сегодня правительство Японии увеличило уровень неприятности в стране до предельного.

После случившегося 11 мая в Японии производительного землетрясения из-за отказа системы замораживания на АЭС Фукусима-1 случились взрывы на 1-м, 2-ом и 3-ем энергоблоках, позже отмечались взрыв и несколько возгораний на 4-м энергоблоке.

Из-за нескольких утечек радиации власти эвакуировали людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, и ввели запрет на полеты над установкой в радиусе 30 км. Позже стала возникать информация об обнаружении в ряде участков Японии радиоактивных частей, например, изотопов йода и цезия, в воздухе, океанской и питьевой воде, и в продуктах питания.

20 мая правительство Японии назвало, что АЭС Фукусима-1 будет перекрыта. 27 мая генсек МАГАТЭ Юкио Амано сообщил, что упадок вокруг АЭС Фукусима-1 пока отдален от разрешения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *