В магазинах исчезло пиво и сигаретные изделия

c6f23bed

палатка С 31 мая входит в силу решение Киевского горсовета об ограничении реализации спиртного, слабоалкогольных напитков, пива и табака в небольших строительных фигурах (МАФ) — киосках площадью до 40 кв. метров.

«Данным планом решения рекомендуется ограничить общую реализацию спиртного, слабоалкогольных напитков, пива и табака в процессе многочисленных событий, гуляний, торжеств. Пока, этот пункт не касается пива в пластмассовых бутылях. Это норма общенационального законопроекта, который Киевсовет не в состоянии поменять, вследствие этого пиво в пластмассовых бутылях в процессе выступлений пока будет реализовываться, а все другие напитки в стекле, в том числе пиво, реализовываться не будут, также как не будет реализовываться табак», — пояснил секретарь фракции Киевсовета «Республика Киев» Алексей Давыденко, сообщает ТСН.

Бизнесмены, торгующие упомянутым продуктом в МАФ, не могут заниматься реализацией данных изделий. Они могут реализовывать продукты питания, издания, подарки, однако не могут реализовывать табак, алкоголь и пиво.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *