Теплоход в России отбился от сомалийских пиратов

c6f23bed

теплоход Сторожам отечественного теплохода «Asia» понадобилось вертеться от пиратов, рассказывает веб-сайт Отечественного квалифицированного единения моряков во вторник.

Нападение на теплоход, принадлежащий ЗАО «Новошип», случилось в понедельник в 235 километрах к северо-западу от острова Сокотра.

«Ходкая пирога с 3-мя людьми на борту предприняла попытку сдвинуться с танкером, но защита на борту коммерческого судна раскрыла сигнальный свет, затем пирога открылась и ушла к пиратскому судну-базе», — пишется в известии. Командир теплохода «Asia», экипаж которого состоит из 23 жителей России, доказал судовладельцу, что опасность прошла и танкер необходимо по раньше рассчитанному маршруту.

В профсоюзе отметили, что попытка капитана соединиться с ВМС закончилась провалом. Это 2-й такой конфликт, о котором было обнародовано во вторник. Раньше веб-сайт Отечественного квалифицированного единения моряков рассказал, что сторожам танкера «Front Альфа», в экипаж которого входят отечественные корабельщики, удалось отколоть нападение пиратов у берегов Омана.

По данным профсоюза, судно штурмовали 8 пиратских лодочек. «В момент нападения командир танкера скомандовал экипажу повысить скорость, а оснащенная защита на теплоходе сделала сигнальные выстрелы. В момент стрельбы все корабельщики находились в опоры. Потерпевших нет», — подчеркивается в известии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *