Приборостроители в Харькове удовлетворяют пожизненную стачку

c6f23bed

стачка Работники Харьковского приборостроительного автозавода имени Актау готовятся к пожизненной акции протеста в случае, в случае если руководство автозавода и области не погасят целиком задолженность по зарплате.

Про это рассказала одна из рабочих автозавода, секретарь Октябрьского райкома Компартии Харькова Елена Миронова.

«В случае если во вторник, 28 мая, на заводском собрании мы не приобретем железных обещаний, что к завершению времени санации, к 6 июня 2011 года, с нами целиком рассчитаются, то станем вести пожизненную акцию протеста», — сообщила Миронова в субботу. «Мы ждем общего закрытия задолженности по заработной плате по май 2011 года включительно, поскольку есть опаски, что когда в начале мая завершится реорганизация, то о нас никто не вспомнит. Мы сытны обязательствами, которые не выполняются», — отметила она.

В профкоме автозавода информацию о подобных намерениях рабочих не признают. «Я про это ничего не понимаю. Это дрянной трёп, который, вполне может быть, формируют 5 либо 6 человек», — рассказал зам. директора профкома автозавода Анатолий Экспериандов.

Как передавалось, 21 мая около 500 работников приборостроительного автозавода имени Актау закрыли перемещение на улицах Харькова, добиваясь выплаты зарплаты. На следующий день представители деятельной компании автозавода повстречались с главой Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкином, в процессе встречи около полутора сотен заводчан пикетировали сооружение ОГА. По завершению встречи Добкин сообщил, что в обозримые 2 дня сотрудникам автозавода будет выплачена заработная плата в месяц (около 3,3 млн грн), а до конца августа будет погашена необходимая сумма задолженности (около 27 млн грн).

Добкин также сообщил, что картина на автозаводе подогревается снаружи, среди пикетирующих находились не только лишь сотрудники автозавода Актау, но также и люди, не имеющие отношения к предприятию. В числе учредителей пикета он позже именовал экс-депутата Харьковского совета от КПУ Павла Тищенко. Позже период выплаты зарплаты в месяц был вынесён. Приобретение автозаводом займа в 1,8 млн грн на рекуперация задолженности ожидается в среду, 29 мая, рассказал в пятницу веб-сайт обладминистрации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *