Рынок телефонов увеличится на 50%

c6f23bed

рост Вывод специалистов IDC.

В 2011 году, по прогнозу специалистов организации IDC, мировой рынок телефонов увеличится на 49,2%, в связи с тем что все меньше клиентов из коллективного и потребительского раздела будут делать выбор в пользу не менее активных модификаций телефонных аппаратов.

«Суммарный рост рынка по результатам 2010 года оказался необыкновенным. Но принципиально обозначить, что прошлогодняя динамика разъяснялась почти во всем большим регрессом потребительской энергичности в переломном 2009 году. В 2011 году рост замедлится, но все равно будет на высочайшем уровне», — разъясняют в IDC.

Чтобы предельно применять рост рынка, большинство игроков тут производят целые серии свежих телефонов. Также, борьба сегодня проходит не только лишь между вендорами, но также и между создателями мобильных ОС.

«В 2011 году платформа Андроид, вероятнее всего, будет лидером после того, как в 2010 году она вышла на вторую позицию. В случае если минувший год стал для изготовителей, выбравших Андроид, годом исхода, то 2011 год будет для них годом быстрого повышения», — добавили специалисты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *