Обама: Необходимо снижать употребление энергоресурсов

c6f23bed

Обама Вице-президент США Барак Обама полагает нужным снижать употребление энергоресурсов и больше вкладывать в формирование других источников.

Вице-президент США Барак Обама полагает нужным снижать употребление энергоресурсов и больше вкладывать в формирование других источников. Это позволит в продолжительной возможности закрепить энергетическую независимость страны, сообщил он, выступая вчера в Джорджтаунском институте.

Объясняя собственную стратегию энергетической безопасности, Обама рекомендовал уменьшить ввоз иностранной нефти на тридцать процентов на протяжении 10 лет и повысить свое изготовление углеводородов. «Картина на Дальнем востоке, бесспорно, оказывает влияние на нашу энергетическую безопасность, — заявил он. — Картина в Японии (после катастрофы на АЭС «Фукусима-1») принуждает нас подымать вопросы, касающиеся источников энергии.

Обама объявил, что текущий рост расценок на газ бьет по всем пластам населения, и личному бизнесу.

«На протяжении немного не менее 10-ти лет мы можем уменьшить (ввоз) на тридцать процентов, — продолжил глава Белого дома. — Я установил такую цель, осознавая, что импортированная из-за этапа нефть будет оставаться значительной частью нашего энергетического кошелька еще некоторое время. И когда речь будет идти об ввозе нефти из иных стран, нам предоставляется возможность действовать в партнерстве с нашими соседями, такими как Канада, Мексика и Бразилия, где не так давно были замечены существенные резервы нефти, и с которыми нам предоставляется возможность делиться нашими технологиями и изобретение».

Но основной акцент, по словам Обамы, все-таки нужно делать на повышении своего изготовления углеводородов и администрация это всякими способами награждает и улучшает, ускорив выдачу разрешений на подготовку свежих месторождений. При этом вице-президент проговорился, что разведка и добыча нефти должны быть безопасными и важными, так как в Соединенных Штатах прекрасно припоминают о последствиях катастрофы в Мексиканском заливе.

Но также и это, как увидел глава администрации, не сможет решить неприятности в продолжительном плане, так как США владеют лишь 2% всемирных проведанных резервов нефти. «Один метод снабдить энергобезопасность Америки — это уменьшить нашу связь от нефти», — отметил он. В числе других источников Обама представил газ. Согласно его заявлению, свежие технологии дают возможность сегодня доставать большие резервы сланцевого газа у себя дома без нанесения вреда окружающей среде.

Синхронно глава администрации рекомендовал снижать употребление энергоресурсов и больше вкладывать в формирование подобных других источников, как геотермическая, солнечная и ветровая энергия, биотопливо, и в изготовление не менее бюджетных и природоохранных аккуратных авто, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *