Милиция Петрозаводска остановила стычку 150 человек

c6f23bed

милиция В Петрозаводске арестованы около 70 подростков из 150, которые решили чтобы «выяснить отношения», рассказал в субботу анонимный источник в одном из присматриваемых ведомств района.

Со слов собеседника, в четверг в пойме речки Неглинки рядом с петрозаводской школой искусств решило порядка 150 подростков, которые планировали «конфликтовать». Благодаря быстрым действиям милиции стычку удалось предупредить, сообщает «Интерфакс».

Примерно четверть подростков, была доставлена в УВД. Возраст остановленных, некоторые из которых находились в пъяном состоянии, от 16 до 20 лет.

На месте сборища были замечены покинутые бейсбольные биты, но кому они принадлежали не определено, вследствие этого официально остановленные проходят как невооруженные, а их действия, скорее всего, будут квалифицированы как дебоширство, рассказал ресурс.

Причины, по которым подростки намеревались конфликтовать, пока не определены. Известно, что на стычку они намеревались, получив известия по Сети-интернет и SMS.

При этом на формальном веб-сайте МВД Карелии размещено известие, что связи со сформировавшейся быстрой ситуацией на территории Петрозаводска правоохранительными органами вместе с органами регионального самоуправления решено о временном приостановлении выполнения любых многочисленных событий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *