Нокия покуает Novarra

c6f23bed

Нокия Задача — приспособить интернет-услуги для экономных модификаций телефонных аппаратов.

Нокия рассказала в минувшую субботу о приобретении Novarra, личной организации из Чикаго, специализирующейся на мобильных интернет-браузерах.

Например, Novarra известна собственной технологией сжатия и преображения интернет-страниц для подходящего отражения на мобильных телефонах, неспособных повторить уникальный тип страницы. Отныне Нокия интегрирует данную технологию в собственные наиболее доступные модификации телефонных аппаратов, включая те, что работают под регулированием программы Серии 40. Точные детали и сроки реализации пока не оглашены.

Специалисты полагают данную покупку еще одним шагом в целях инициировать формирование мобильного Сети-интернет в развивающихся государствах. В продвинутых странах благодаря росту репутации телефонов все меньше людей выходит в сеть интернет как раз с них, но в развивающихся государствах данной линии не отмечается из-за преобладания экономных модификаций телефонных аппаратов. По словам Джонатана Арбера, старшего специалиста IDC, в подобных государствах изготовители телефонных аппаратов и операторы должны попробовать приспособить интернет к экономным модификациям, что и желает сделать Нокия.

В финской организации не открывают денежных деталей сделки. Ожидается, что она будет окончена во II квартале 2010 года, затем Novarra с собственным штатом из 100 человек будет дочерней компанией Нокия.

Ближайшее время конкуренция на рынке мобильных интернет-браузеров растет. В эти дни Opera произвела модификацию мобильного интернет-браузера Opera Мини для Айфон, впрочем, пока она не состоялась процедуру поощрения. Помимо этого, Mozillа решила закончить подготовку версии собственного интернет-браузера Firefox Mobile Web для телефонных аппаратов под регулированием Виндоус Mobile, вместо этого сконцентрируется на новой версии Firefox для Андроид.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *