Лавринович против постановления монумента диктатору Сталину

c6f23bed

Лавринович Министр юстиции Украины Александр Лавринович полагает непозволительным установление монумента шефу русского страны Иосифу Сталину в Запорожье.

«Я полагаю, что возвращаться в историю, в те страницы истории, которые принесли болезнь миллионам людей многих государств, неприемлемо. Все деспоты, которые принесли несчастье людям, должны быть в истории как урок для отпрысков, а не как объект для возвеличения», — комментировал Лавринович во вторник на конференции инициативу парламентариев Запорожского городского совета от фракции КПУ об установлении монумента Сталину, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Как раньше сообщал ForUm, запорожские коммунисты рассчитывают установить артефакт генералиссимусу Сталину, рассказал парламентарий Запорожского городского совета (часть КПУ) Александр Зубчевский в среду.

Согласно его заявлению, бюст Сталина в Запорожье рассчитывают установить к 9 июня 2010 года, коммунисты будут стимулировать для этого сбор средств. Предшествовать этому мероприятию будет установка незабываемого символа 21 января этого года.

Это явление будет посвящено 130-летию со дня рождения Сталина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *