Нинкович: «В обязательном порядке необходимо выиграть чемпионат»

c6f23bed

Нинкович Киевское «Динамо» пришло со 2-го учебно-тренировочного сбора в Португалии. Славянский хавбек киевлян Милош Нинкович поделился собственными ощущениями со Sport.ua от прошедшего сбора, и сообщил о желании играть за сборную Сербии, и ее шансах на первенстве мира в КНР.

— Милош, какую оценку можете предоставить сбору в Португалии?

— Полагаю, сбор удался. Мы провели 4 спарринга, помимо этого ежедневно было по 2 тренировки. Разумеется, было трудно на физическом уровне, однако все-таки легче, чем в Израиле. Все-таки, это учебный сбор, необходимо работать, чтобы к первенству выходить на пик формы. Полагаю, отныне в Испании станем больше времени уделять наигрыванию хитрых моделей, композиций.

— Какой из проверочных боев удался самым трудным?

— Наверное, заключительный — против «Вислы». Мы хотя и контролировали ход игры, однако усилие ощущалось, потому и делали ошибки. Вообще против поляков всегда трудно играть. Они настраиваются на любую игру, невзирая на то — дружеская она либо нет. Это я почуял, играя еще в Сербии.

— У «Динамо» осталась единственная цель на год…

— Да, нам отныне в обязательном порядке необходимо выиграть чемпионат, чтобы прямо угодить в пакетной раунд Лиги чемпионов и теперь там сражаться за победу. Помимо этого, разумеется, нужно в любом поединке демонстрировать высочайший уровень игры.

— Для Вас это в особенности важно, так как отныне как раз игры в первенстве Украины будут для Радомира Антича предлогом для подключения Вас в заявку сборной Сербии вчера начала первенства мира.

— Разумеется, я осознаю, что принципиально предельно выкладываться в грядущих матчах, работать на все 100% и тогда меня будут вызывать в государственную команду. Я понимаю, что инструктор мне полагается и это психологически важно.

— Все-таки, в заключительных матчах сборной Сербии вы намного чаще являлись на поле со лавки вспомогательных…

— Все дело в том, что в нашей команде отличный выбор крепких и квалифицированных игроков, которые играют в азиатских чемпионатах, такие же Станкович, Иванович… Конечно же, инструктор делает ставку на них. Для меня же основное демонстрировать собственную игру, подтверждать, что я готов и хочу помочь команде. И в случае если я могу сделать это, выйдя на смену, то я буду выходить на смену.

— Считаете, сборной Сербии по силам выходить из категории на первенстве мира?

— Это целиком зависит от того, как бригада создастся и в какой фигуре приблизится к первенству. Разумеется, для нас самой трудной будет первая игра против команды Ганы, однако она же будет и важнейшей, так как в случае если сможем выиграть, то вполне можем выходить из категории.

— У Вас есть несколько свободных суток перед 3-им сбором, как проведете их?

— Буду в Киеве, никуда не полечу. Честно говоря, то после сборов осознал, что весьма заскучал по городу. Впрочем, погода не отличная, вследствие этого, пожалуй, останусь дома.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *