ОБСЕ не будет помогать Тимошенко

c6f23bed

ОБСЕ В Депутатской ассамблее ОБСЕ ничего неизвестно о том, что некоторые из членов интернациональной миссии созерцателей, присутствовавших на 2-ом туре голосования президентских выборов на Украине, способны предложить премьеру Юлии Тимошенко видеозапись, доказывающую ее слова о фальсификации итогов выборов.

Про это в своем интервью агентству «Интерфакс-Украина» во вторник в Брюсселе по телефонному номеру рассказал главный директор по взаимосвязям с населением ПА ОБСЕ Клас Бергман (Klas Bergman).

«Мне ничего неизвестно об информации, которую премьер упомянула в собственном послании. Я хочу направиться к нашему заявлению от 8 марта, и это все, что я могу с уверенностью сказать в то же время», — заявил он.

Раньше в телевизионном послании Юлия Тимошенко сообщила о желании апеллировать итоги голосования в судейском порядке из-за их фальсификации и рассказала, что некоторые созерцатели от ОБСЕ сформулировали подготовленность выступить в судах с видеоматериалами в пользу ее позиции.

«В общем по Украине вероятные размеры фальсификации составляют более 1 млн голосов по различным технологиям. Этих голосов целиком довольно для нашей общей победы. Мое видение в том, что необходимо сражаться, признают также и заключительные доказательства автономных созерцателей от ОБСЕ. Они сформулировали стремление выступить в судах на нашей стороне с видеоматериалами, с собственными оценками, что на отборах на Украине были системные фальсификации», — заявила Юлия Тимошенко 13 марта в телеобращении.

Основная селективная комиссия Украины (ЦИК) 14 марта официально назвала лидера Партии районов В. Януковича победителем выборов главы Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *