ВАСУ не стал оценивать иск бютовца на действия ЦИК

c6f23bed

ВАСУ Высший управленческий трибунал Украины (ВАСУ) не стал оценивать иск всенародного парламентария фракции БЮТ В. Барвиненко в связи с некорректностью отданной претензии, рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в среду в отделе связи с общественностью ВАСУ.

«Иск Барвиненко оставлен без перемещения», — заявили в ВАСУ.

В отделе связи с общественностью заметили, что сам иск создан ошибочно, вследствие этого трибунал не оценивал его на самом деле, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Как писал ForUm, 15 марта в Высший управленческий трибунал Украины поступил иск всенародного парламентария В. Барвиненко (часть БЮТ) на распоряжение Главной селективной комиссии об извещении итогов президентских выборов. В собственном исковом заявлении депутат просит признать нелегальным распоряжение ЦИК об установлении и извещении итогов выборов главы Украины и запретить статью этого распоряжения в формальных газетах.

16 марта премьер Украины Юлия Тимошенко представила провокациейинформацию о подаче народным парламентарием от БЮТ В. Барвиненко иска в Высший управленческий трибунал Украины об обжаловании итогов президентских выборов.

«Это возбуждение Партии районов, так как направляться в трибунал могу лишь я и уполномоченное мною лицо в поставленном законодательством порядке», — заявила она. Тимошенко заявила, что собирается передать аналогичный иск сегодня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *