Топ-менеджер Nvidiа планировал подорвать самолет

c6f23bed

самолет 47-летний главный директор по менеджменту калифорнийского подразделения Nvidiа сообщил бортпроводнице, что в кармане его пиджака располагается взрывчатка.

11 марта Юшинг Луй (Yushing Lui) занял собственное место в бизнес-классе воздушного судна Cathay Pacific Airways, следующего рейсом Сан-Франциско — Гонконг. Бортпроводница рекомендовала повесить его смокинг на особую вешалку и спросила, нет ли дорогих вещей в карманах. В ответ Луй рассказал, что у него в кармане взрывчатка. Работники авиационной компании незамедлительно подняли полицию. Луя обшарили, однако никаких взрывчатых препаратов при нем найдено не было.

После обыска предпринимателя взяли. Луй опровергает все нарекания и заявляет, что не выговаривал слова «взрывчатка». По его заверениям, он старался рассказать бортпроводнице, что она может взять смокинг и «в кармане не находится млн долларов США», сообщает San Mateo Daily Journal.

Со слов основного прокурора округа Стива Вагстаффа (Steve Wagstaffe), неприятности «языкового барьера» здесь быть не в состоянии — Юшинг Луй свободно говорит по-английски и довольно часто бывает в США.

Луя выпустили из тюрьмы под заклад в $10 млн. Трибунал назначен на 8 мая. Предпринимателю угрожает большой денежный штраф и тюремное заключение сроком до года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *