Московские власти знали о приготовляющемся теракте в метрополитене

c6f23bed

метро ГУВД Города Москва комментировало информацию о том, что вчера взрывов в столичном метрополитене в полицию позвонила девушка и рассказала о приготовляющемся теракте.

Некоторые слухи о терактах, которые способны случится в Московском метро, шли еще вчера. Как рассказывает «Росбалт» ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах, в прошлое воскресенье, 28 мая, в столичную полицию позвонила девушка и рассказала, что в метрополитене может случится взрыв, который готовят граждане Чечни.

«В 17.36 позвонила столичная жительница и рассказала, что в южном вестибюле установки «Коньково» к ней пришли иммигранты с Кавказа и заявили, что подсунули бомбу и планируют привести ее в действие», – рассказал руководитель администрирования информации и социальных нитей ГУВД Города Москва В. Бирюков. Вестибюль установки был исследован и мысленно, и с использованием должностной собаки. Подрывных механизмов найдено не было. Установка работала в стандартном режиме.

«Для проверки деталей к заявительнице выбывали представители быстрых занятий. По проработанному методу данная информация, как и все другие сведения, была немедленно передана всем причастным ведомствам», – добавил Бирюков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *