Бартулович: «В «Кривбассе» мне отдавали больше!»

c6f23bed

бартулович 15 марта днепропетровский «Днепр» направится на собственный завершающий, 3-й по счету учебно-тренировочный сбор в турецкую Анталию.

На сегодняшний день футболисты команды располагаются дома, где выполнят 5 суток отпуска. Как раз на российской земле захватил звонок Младена Бартуловича от журналиста turnir.com.ua. Славянский иностранец, который, все-таки, прекрасно обладает русским языком, не отказался пояснить прошедший 2-й раунд подготовки к году, и подумать над собственным грядущим в клубе.

Младен, каковой ваш комментарий прошлого 2-го учебно-тренировочного сбора «Днепра»?

Я склонен думать, 2-й сбор прошел хорошо. Все игроки равномерно реконструируют фигуру, набираю подходящие кондиции. Полагаю, после конечного сбора наша физическая и игровая конфигурация будет еще лучше и предельно ближайшей к подходящей.

Далеко не самые лучшие атмосферные критерии в Турции значительно помешали выполнению сбора?

На самом деле, атмосферные критерии в Турции были не наиболее подходящими и препятствовали выполнению полновесных занятий. Тянулся весьма мощный ливень и задувал вихрь. Добро что атмосферные катаклизмы не навредили нам провести все рассчитанные спарринг-поединки, и все футболисты приобрели надлежащую игровую практику. Со слов управления «Днепра», перевода 3-го сбора из теплых мест в более хорошие из-за погоды, не будет. Таким образом, во вторник вновь направляемся к побережью Средиземного моря.

Сделай, пожалуйста, короткий тест тех боев, в которых ты играл на сборе?

Как вы, пожалуй, смогли изучить, играл я всего в 2-ух матчах. Нашими конкурентами в этих играх стали отечественный СКА «Хабаровск» и германский «Мюнхен-1860». Что можно сообщить об этих конкурентах? Они очевидно ниже нас по классу. Вследствие этого у двух мы смогли выиграть без особенных неприятностей. Счет 2:0 и 3:1 в нашу пользу в этих матчах говорит, полагаю, сам за себя.

В проверочных играх «Днепр» поиграл на 100% собственных подлинных перспектив?

Полагаю, нет. На этом раунде года, когда он не начался, мы еще не способны играть на минимуме от собственных перспектив. Для этого команду ожидает 3-й сбор.

Как сам оцениваешь собственную деятельность и представление в проверочных матчах?

Полагаю, лучше данный вопрос направить основному тренеру Владимиру Бессонову. Заявлю одно: не все, что я планировал, сделал отлично.

Почти в любой игре «Днепр» мог упустить гол в собственные ворота в дебюте поединка («Мюнхен», «Вартекс» и другие.). Это говорит о расконцентрированности команды в исходной фазе боев?

Вы знаете, очень многие корреспонденты и спортивные издания делают на том прецеденте, что «Днепр» довольно часто упускает в процессе дружеских игр мячи в собственные ворота, особенный упор. Я склонен думать, в настоящее время не надо этим заниматься. Чемпионат, начинающийся в середине текущего месяца, все расставит на собственные места.

С чем все-таки ты вяжешь тот факт, что «Днепр» в любой игре впускал в собственные ворота?

Это просто дружеские матчи, в которых мы играем в более открытый футбол, чем в первенстве, в формальных играх.

В игре со СКА «Хабаровск» ты вышел на смену, и сразу был удален. С чем сопряжена такая злость к конкуренту? Данный футболист тебя чем-нибудь оскорбил

Да не было никакой злости либо намеренной грубости к конкуренту. Был стандартный подкатка, каких в любом бое любого первенства полным-полно. Минимум, чем меня необходимо карать – «горчичник».

В поединке против «Мюнхен-1860» ты едва-едва не загнал гол сам, стал помощником, когда заколачивал Белик, а некоторое время назад едва-едва не привез гол в собственные ворота. Откуда такая непостоянность? Думаешь, что из подобных факторов и формируются окончательные беды «Днепра»?

Причин неустойчивой игры очень много. Однако это тематика для автономного интервью. Вообще с данным вопросом также лучше направиться к тренерскому генштабу «Днепра». О основаниях бед тренеры поведают как никто грамотно. Что же касается 2-й части вопроса, то я с такой формулировкой окончательно не согласен. Я так не считаю.

Тренерский штаб «Днепра» применял тебя как на позиции правого заступника, так и полузащитника. А где ты сам наблюдаешь себя в текущем составе команды?

Для меня не имеет значения, на какой позиции меня замечает и будет применять основной инструктор. Основное – это иметь регулярное место преимущественно составе. Могу с уверенностью сказать, что в сборной Хорватии меня применяют на месте правого заступника.

Чем занимаешься в свободное время на сборах?

Действительно, свободного времени на сборах недостаточно. В случае если такое бывает, предпочитаю вести время в сеть интернет, за новыми вестями, либо просто дремать.

Существует соображение, что твоя бригада – «Бассейн», где ты есть лидером. В «Днепре» ты даже не считаешься игроком главного состава. Ты согласен с данным?

Нет, не согласен. Просто в «Кривбассе» мне больше отдавали, чем в «Днепре». Солидного шанса, чтобы зафиксироваться в числе первых 11-ти в «Днепре», у меня, по сути не было.

На этот раз, как полагаешь, есть шанс зафиксироваться в «Днепре», а не в связи с тем что в предыдущие сезоны, пройти всю предсезонку с командой, и в конечном итоге направиться в аренду в Искривленной Мыс?

В предыдущие годы моей аренде в «Бассейн» сопровождали условия. К примеру, прошлой в зимнюю пору, я ушел на процедуру. Что мне помешало зафиксироваться в «Днепре». В настоящее время, полагаю, возможности отличные. Рассчитываю пользоваться этим шансом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *