Прежний президент IBM сознался в инсайдерстве

c6f23bed

IBM Билл Моффат, прежний президент компании IBM, официально объявил факт торговли инсайдерскими данными, касающимися его организации в интересах постыдно знаменитого хедж-фонда Galleon Group

«Я открывал вещественную закрытую информацию перед Дениэль Чиэси, действовавшей на Galleon. Я понимал, что информация, которую я доставлял, сможет помочь ей в совершении ее работы, сопряженной с денежными транзакциями», — заявил Моффат во вторник на судейских слушаниях в Нью-Йорке.

Также Моффат объявил, что в 2008 году он сообщил ей информацию о компаниях AMD и Lenovo. Тогда Дениэль Чиеси еще работала в правящем фонде New Castle, входившем в обанкротившейся нынче банк Bears Stearns. Всего Билл Моффат отработал в ИТ-индустрии 31 год.

Дениэль Чиэси была осуждена, как и учредители Galleon, по прецеденту нелегального принятия прибыли размером 49 млрд долларов США, принятых в итоге операций с акциями на основе инсайдерских данных. Сама Чиеси и создатель Galleon Радж Раджаратнам опровергают нарекания.

Прежний президент IBM объявил, что когда-то как раз он сообщил в Galleon данные о том, что AMD желает реализовать аппаратное создание микропроцессоров. Помимо этого, он не раз отдавал отрицательные данные в отношении трехмесячных и сезонных результатов организаций Lenovo и IBM.

Помимо вышеозначенных топ-менеджеров, по делу об инсайдерстве также проходят высочайшие главнейшие чины AMD и несколько топ-менеджеров организации Akamai Технолоджис. Всего нарекания показаны 21 человеку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *