Российский взломщик оштрафован в Соединенных Штатах на 580 000 долларов США

c6f23bed

хакеры По данным агентства Reuters, на 580 000 долларов был оштрафован российский инвестор, действовавший на североамериканских фондовых рынках.

Комиссия по дорогим документам и биржам США упрекнула трейдера во взломе базы данных экономической информации и получении доступа к инсайдерским данным. На основании принятых данных, взломщик проводил коммерческие процедуры на открытом рынке.

Докладывается, что некоторый хохол Александр Дорожко нелегально обрел доступ к прикрытым денежным данным, касающимся организации IMC Health. Докладывается, что он открыл основу платного поставщика информации Thomson Financial и обрел доступ к денежным трехмесячным итогам за 3-й квартал 2007 года до этапа их формальной статьи. IMC рассчитывала рассказать о отрицательных результатах 3-го квартала после закрытия коммерческой сессии.

Практически за 5 минут до статьи трехмесячных данных, Дорожко дал заявку на 630 опционов оков по обычным акциям IMC. Опционы оков представляют из себя договоры, дающие клиенту право реализовывать обсужденное число бумаг и выводных приборов к некоторой дате по некоторой стоимости.

На следующий день акции IMC подешевели на 28%, в то время как Дорожко воплотил опционы и обрел нелегальную прибыль размером 287 346 долларов США.

Reuters подчеркивает, что североамериканский биржевой стабилизатор открыл жульническую модель, однако трибунал попросил от него особые подтверждения неразрешенного доступа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *