ПР не будут беспокоить Тимошенко до конца недели

c6f23bed

Тимоешнко Зам. лидера фракции Партии районов Александр Ефремов удостоверяет, что до конца текущей недели в Верховной раде Украины не появится вопрос об отставке премьера Украины Юлии Тимошенко.

Про это он сообщил вчера в интервью корреспондентам.

Он заявил, что часть ПР продолжает вести переговоры по свежему составу депутатской коалиции, и по итогам этих переговоров будут приняты решения сравнительно отставки Юлии Тимошенко.

«Сегодня-завтра я не вижу видов рассмотрения этого вопроса», — заявил он.

Объясняя информацию о том, что часть фракции «Наша Украина – Общенародная самозащита» предлагает оставить данную коалицию, однако выбрать иного премьера, Александра Ефремов заявил, что данный вопрос не касается фракции Партии районов. «Для чего с нами обсуждать предложения НУ-НС, в случае если они могут предложить коалицию оставить в том же составе», — заявил он.

В то же самое время, Ефремов заявил, что кандидатуру премьера представляет Вице-президент. И как раз от него зависит вопрос о внесении той либо другой кандидатуры в ВР.

Как писал ForUm, раньше замруководителя фракции Партии районов Юлия Герман предрекала, что новая коалиция в Верховной раде будет сделана после объявления формальных итогов президентских выборов.

Она заметила, что Партия районов собирается дожидаться объявления формальных итогов президентских выборов, затем «регионалы» приступят к выполнению формальных переговоров и образованию коалиции в конгрессе.

После этого, отметила Герман, будет решено об отставке премьера Юлии Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *