Кефирная маска для волос — просто и качественно

c6f23bed

волосы Кефир считается нужнейшим продуктом питания, а не только лишь этим он известен.

Прелесть и состояние здоровья волос также сопряжены с кефиром. Так как в состав данного ценнейшего молочнокислого продукта входят такие калорийные детали как кальций, витамины компании В и Е, дрожжи, белки и молочнокислые бактерии.
Все эти необходимые вещества проявляют хорошее действие на кожу головы и волосы. Кефирная маска для волос — применение Прекрасное воздействие кефир производит на высохшие и предрасположенные к ломкости волосы.
Кефирная маска придаёт подобным волосам кротость, питает их влагой, сохраняет волосы от ломкости и выпадения. 
Следует знать, что применение кефира может оказать влияние на удаление пигмента (расцветки) волос. Из-за этого для волос, подвергшихся окрашиванию, такие маски не предложены. Тем же качеством кефира можно пользоваться для осветления волос. При этом оттенок не будет отлично белым, а такой метод не менее применим сравнивая с нездоровым способом синтетического обесцвечивания волос при помощи пергидроля (перекиси водорода).
Простой и подходящий метод использования кефирной маски — промазать волосы и кожу головы кефиром, затворить голову полиэтиленом, так что, утепляя голову, и хранить в подобном виде более дня. После этого волосы выполоскать, применяя шампунь. После такого калорийного компресса волосы получат мягкость, будут без проблем расчёсываться. Такая маска помогает в борьбе с сухой перхотью.
Кефир входит в состав масок для излечения и профилактики выпадения волос. С данной задачей в кефир подчеркивают один из данных элементов: желтовато-коричневый пигмент либо дрожжи (предпочтительнее пивные), масло репейное либо мёд. В роли добавок к кефиру применяют ликер, настойку из перца, травянистые отвары из крапивы, ромашки либо лопуха. Кефирная маска для волос — распространенные рецепты Для волос, предрасположенных к жирности. Потребуется: пигмент горчицы – одна трапезная вилка; кефир — 150 мг; 1 канареечный желток; мёд пчелиный – столовая вилка. Влитьминдальное либо репейное масло (столовая вилка). Добавить все компоненты в кефир, перемешать. Можно капнуть в данный состав незначительно легких масел (розмаринового либо апельсинового). Принести готовую личину на волосы, прикрыть голову полиэтиленом. Через 30 секунд прополоснуть голову жидкостью с шампунем. Жидкость должна быть тёплая.
Для волос, предрасположенных к сухости. Плнадобится: кефир – 3 ложки (столовые); желток; трапезная вилка масла. Масло можно выбрать любое (сливочное либо репейное). Подойдёт и касторовое масло. Все образующие перемешать, обработать голову полиэтиленовой плёнкой (применяют пакет из целлофана либо особую шапочку для волос). Для самого лучшего согревания обвернуть голову полотенцем. Приблизительно через час прополоснуть голову.
От перхоти. Пригодиться: полстакана кефира; 1 вилка (трапезная) масла (постного); незначительно чёрного (пеклеванного) хлеба). Кропотливо перемешать все компоненты. Разделить данный состав на голове и, через 20 секунд прополоснуть голову тёплой жидкостью. 
Востанавливающая для любого вида волос. Потребуется: незначительно молока (кипячёного) и 2 столовые ложки кефира). Молоко вскипятить, охладить, добавить в него кефир, прекрасно смешать, сутки либо двое настаивать в тепле. Перед нанесением этой кефирной маски волосы должны быть аккуратными и мокрыми. Обработать волосы данной примесью. Спустя 30 секунд прополоснуть голову в отсутствии шампуня.
Для повышения волос. Потребуется: одна глава; кефир – 1 графин. Для изготовления данной маски необходимо выдавить из луковки нектар, добавить его в кефир. Смешать и кропотливо принести личину, втирая состав в истоки волос. Затворить голову полиэтиленом, утепляя полотенцем. Через час прополоснуть голову. Принципиально помнить, что аромат лука почти не слышен. В данном рецепте к консистенции лукового сока и кефира позволительно прибавление масла (репейного)- 1 вилка (столовая) и одного желтка куриного яички. 
Для войны с перхотью. Потребуется: суп из крапивы либо из корня лопуха, кефир. Нужно получить равное число отвара и кефира, смешать. Обработать этим составом волосы. По прошествии дня снести личину с волос. Эта маска не только лишь противодействует формированию перхоти, но также и вызывает рост волос.
Для питания волос. Потребуется: полстакана кефира, лазурная косметическая глина — трапезная вилка. Разбавить глину в кефире, приобретенной примесью кропотливо обработать область корней волос. Хранить личину сорок секунд, после прополоснуть голову, применяя шампунь. Маска с глиной применяется по уходу за постными и обычными волосами. При помощи данной кефирной маски волосы покупают хороший свет и роскошь.
Для закрепления волос. Потребуется: кефир – четверть стакана, одна столовая вилка масла (либо репейного, либо касторового), 1 желток). Перемешать масло и желток с кефиром. Обработать волосы этим составом. На голову одеть особую полиэтиленовую шапочку. Маска держится на протяжении дня. После операции волосы помыть с шампунем.
Принципиально уяснить, что невозможно каждый день пользоваться кефирными масками. Для красоты и состояния здоровья волос довольно вести данную процедуру курсами – более 2-ух еженедельно на протяжении одного-двух лет.
Ресурс: http://ladyhealth.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *