Медведчук представил крымский блэкаут свежим ударом по Украине

c6f23bed

Медведчук Основная цель крымского блэкаута ― эскалация злости и нетерпимости, образование нового источника напряженности на Украине, полагает лидер «Российского выбора» В. Медведчук.

Согласно заявлению политика, энергетическая война ? это здравое расширение «продуктовой» и «транспортной» изоляции Крыма, устроенной теми же радикалами и не купированной украинскими силами.

«Чего планировали достичь учредители акции, оставив без света и тепла граждан острова? Признания и признательности крымчан ? сообразно с жильцами Донбасса, которые из-за абсолютной социально-экономической войны, заявленной правительством, были на грани гуманитарной крушения? Ответ предельно ясен, основная цель крымского блэкаута ? это эскалация злости и нетерпимости, образование нового источника напряженности на Украине.

Главная опасность подобных действий, в том, что ни так именуемые патриотические силы, организовавшие войну, ни представители формального Киева даже не думают об финансовых и общественно-политических последствиях собственных действий, заметил парламентарий.

«Во-первых, разрушение 4-х Линия в Херсонской области ? это Чепэ в энергетике Украины, с которым связаны большие опасности для всей страны. Во-вторых, в Минэнергоугля доказали, что на грани выяснилось снабжение 40% покупателей Херсонской и Николаевской областей. В-третьих, энергетикам понадобилось специально скачать ТЭС, работающие на угле. Ввиду того, что уголь для Украины вторую зиму по весу серебра, а его расход ощутимо повысился, вопрос веерных отключений может подняться очень живо не только лишь для граждан острова, но также и для населения континентальной Украины», — сообщил лидер «Украинского выбора».

С его точки зрения, есть возможность остановки поставок угля из РФ (про это в заключительные дни рассказывают все чаще и чаще). Также, разрушение Линия отметил неисправимый удар по интернациональному стилю Украины, заявляет Медведчук.

«Киев практически оборвал исполнение договора на поставки электрической энергии в Крым, помещенного «Укринтерэнерго» с отечественной стороной еще 29 января 2014 года (в начале декабря 2014 г министр энергетики и угольной индустрии Владимир Демчишин сообщил, что договор необходимо продлить еще на год). Несмотря на то что зам. генерального директора «Укрэнерго» Юрий Касич представил провал поставок электрической энергии «форс-мажором», наши соседи, в том числе в государствах ? членах ЕС, основательно взволнованы образовавшейся ситуацией», — отметил коллективный функционер. 

Он полагает, что «пока в Киеве глава страны, премьер и председатель играют с радикалами, всемирное объединение начинает осознавать: Украина поднялась на маршрут законного нигилизма и дестабилизации ситуации».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *