Сегодня Украина обновит поставку электрической энергии в Крым

c6f23bed

энергия Монтаж опоры линии Каховка — Великан окончат 25 декабря

В «Укрэнерго» рассказали, что поставка электрической энергии в Крым будет возобновлена 25 декабря. Про это в эфире «Громадского» рассказал на время и.о. главного директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

«Мы сегодня разбирали устаревшую опору на линии Каховка — Великан. Послезавтра мы рассчитываем закончить установку новой опоры. После данного снабжение на территорию Крыма возродится. Монтаж испорченных полос обойдется приблизительно в 3 млн гривень», — сообщил Ковальчук.

Подчеркивается, что восстановление линии Каховка — Великан снабдит только на 40% необходимости электрической энергии для захваченного острова.

«Мы оцениваем, что у них в настоящее время электрической энергии приблизительно на 200 МВт, данного катастрофично мало для питания Крыму. Отреставрированная черта может транслировать 250-300 МВт», — заметил Всеволод Ковальчук.

Напоминаем, ночью на 22 декабря в Чаплинке Херсонской обл. прогремел взрыв электроопор, которые подают электрическую энергию в захваченный Крым, после чего остров остался без электроснабжения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *