Стивен Спилберг сообщил о новом кинофильме

c6f23bed

Стивен Спилберг Сценарист сознался, что данный проект для него весьма индивидуальный.

В украинском прокате 3 января начнется «Мост разведчиков» – свежий кинофильм 3-кратного владельца Оскара и самого прибыльного режиссера в истории кино, кинофильмы которого в совместной сумме заработали не менее 8,45 миллионов долларов США, Стивена Спилберга.
Сюжет базируется на настоящей истории Рудольфа Абеля (истинное имя — Уильям Фишер) — русского лазутчика, с 1948 года действовавшего в Соединенных Штатах, а в 1957-м арестованного представителями Федеральное бюро расследований.
В 1962-м Абеля поменяли на сваленного над территорией СССР пилота североамериканского агентурного воздушного судна Фрэнсиса Пауэрса. 
Размен случился на Глиникском мосту через речку Хафель – как раз в центре данного моста, прозванного из-за нередких таких примеров Разведывательным, проходила граница между Восточным Берлином и ФРГ.
Главным героем «Моста разведчиков», план к которому сообщал Мэтт Чарман совместно с братьями Коэнами, Спилберг сделал страхового юриста Джеймса Донована (Том Хэнкс), который был одним из ассистентов прокуроров на Нюрнбергском процессе, а в 1960-е оказался на лезвие противоборства между Объединенными Штатами и Русским Альянсом.
Доновану, действовавшему в юридической компании, показывавшей интересы страховщиков, организация юристов неожиданно рекомендовала стать заступником Абеля (Марк Райлэнс).
«Прохладная битва – это было небезопасное время для того, чтобы угодить в североамериканские журналистские заголовки как заступник разведчика», — поясняет сценарист в уникальном интервью, которое в собственном новом номере публикует журнал Журналист.
Сценарист сознается что данный проект для него весьма индивидуальный – прежде всего, он с детства интересовался проблемой разведчиков, принимался книжками о Джеймсе Бонде, а, во-вторых, Спилберг взрослел именно в дни  Прохладной битвы.
«В Тусоне, который располагается приблизительно в 160 км от Феникса, где я повысился, была основа бомбардировщиков B-52. И я вспоминаю, как опекуны регулярно заявляли о данной основе, поскольку все мы чувствовали себя мишенями», — припоминает сценарист.
Ресурс: http://kinoafisha.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *