Парубий о составе коалиции

c6f23bed

Парубий Первый вице-спикер Высшей Рады Андрей Парубий полагает неприемлемым изменение формата депутатской коалиции.

Первый вице-спикер Высшей Рады Андрей Парубий полагает неприемлемым изменение формата депутатской коалиции.

«Я думаю, что коалиция будет жить в том виде, в котором она есть на данный момент. Иного формата коалиции я просто не вижу в Верховной раде. Это, к слову, осознают и все участники коалиции», — цитирует Парубия «Интерфакс-Украина».

Он заметил, что депутатское абсолютное большинство по серьезным вопросам находит компромисс и получает совместные решения, например так было при разглядывании вопросов войны с коррупцией, реформирования органов внутренних дел и прокуратуры.

«По всем главным вопросам мы приезжали к осознанию. Сложно работать с такой коалицией, а любой иной формат коалиции будет реваншем (прошлой власти — ред.), любой другой формат в данном конгрессе будет неправильным», — заявил первый вице-спикер.

По словам Парубия, любая часть коалиции замечает большие опасности дестабилизации в случае выполнения преждевременных депутатских выборов.

«Когда мы сообщаем искренно и от всей души, все осознают и опасности развала коалиции, все осознают опасности преждевременных выборов. Все осознают, что это далеко не славянский план, это план, препорученный извне», — объяснил парламентарий.

В состав депутатской коалиции сейчас входят 4 фракции — «Блок Петра Порошенко» (139 народных парламентариев), «Народный фронт» (81), «Объединение» Самопомичь»(26),» ВО «Батькивщина» (19).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *