В городе Москва структуры правопорядка провели обыски в 21 банке

c6f23bed

осмотр

«Сегодня в масштабах следствия криминального дела по прецеденту выполнения созданной компанией лиц нелегальной кредитной работы следователи ГСУ ГУ МВД РФ по Москве вместе с оперативниками столичной милиции и ГУЭБиПК МВД РФ провели 21 осмотр в банках, и в том числе в ООО Килобайт «ОПМ-Банк» и ЗАО «Банк24.ру», и по месту проживания подозреваемых», — пишется в послании на веб-сайте столичной милиции.

Определено, что во время с 22 июня по 13 октября минувшего года неопределенные лица, не имея разрешения Главного банка РФ, в целях вывода денег из под федерального наблюдения, нелегально проводили банковские процедуры по изобретению и ведению счетов юридических лиц, и прибыльному обслуживанию, переводу, «транзиту» и обналичиванию денег за награждение, применяя реквизиты ряда вымышленных компаний.

В итоге беззаконной работы обвиняемые извлекли доход в особенно большом габарите. Буквальная совокупность доставленного убытка ставится.

2 мая по этому прецеденту Основным следственным регулированием ГУ МВД РФ по г. Москве начато уголовное разбирательство по ч. 2 ст. 172 УК РФ (противозаконная банковская деятельность).

По результатам произведенных сегодня обысков будет принято аналогичное процессуальное решение в отношении лиц, сопричастных к совершению этого правонарушения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *