Каддафи позволят оставить Ливию

c6f23bed

кадаффи Формальная позиция Англии и Соединенные Штаты заключается в том, что тиран должен встать перед Интернациональным криминальным трибуналом, однако обе страны способны признать, что его отъезд из страны был бы наиболее желанным формированием мероприятий для Ливии.

Англия и США способны пересмотреть вероятность изгнания полковника Каддафи, сообщает The Times.

«Страны коалиции сегодня встретятся в Лондоне, чтобы рассмотреть будущее Ливии без Каддафи. Формальная позиция Англии и Соединенные Штаты заключается в том, что тиран должен встать перед Интернациональным криминальным трибуналом, однако обе страны способны признать, что его отъезд из страны был бы наиболее желанным формированием мероприятий для Ливии. Такое решение пользуется определенной помощью в Европе, например со стороны Италии, и ему может помогать Африканский альянс», — выделяют создатели публикации Роланд Уотсон, Сэм Котс, Том Коглэн и Майкл Эванс.

Дэвид Кэмерон в преддверии нынешнего саммита вместе с Николя Саркози сделал предупреждение о том, что НАТО продолжит авиаудары, не смотря на утверждения полковника Каддафи о прекращении огня. Руководители рискуют организовать конфликт в интернациональной коалиции, заявляя, что не следует ошибаться обязательствами Триполи закончить свет, пишется в публикации. Они заявляют, что военнослужащие процедуры должны длиться до того времени, пока ливийцы не будут предохранены от «опасности атаки».

«Применение слова «опасность» в общем утверждении выходит за рамки резолюции НАТО, санкционирующей военнослужащие действия, и может пробудить взволнованность в определенных столицах тем, что Лондон и Рим собираются низвергнуть полковника Каддафи силой, а такой финал не организован НАТО. РФ сообщила, что удары не соблюдают постановление Совета Безопасности 1973, санкционирующую использование силы. Испания призвала к остановке огня, Турция рекомендовала стать посредником. Однако Кэмерон и Саркози заявляют, что не собираются отходить от уничтожения военнослужащих мощностей полковника Каддафи и предложения на него психического давления», — пишут создатели.

«Но в утверждении Кэмерона-Саркози о будущем ливийского лидера пишется неясно, и сохраняются возможности для его отъезда в направлении, отличном от Гааги», — пишется в публикации. Один из представителей НАТО заметил, что будущее Ливии «может быть без собственного присутствия Каддафи». На вопрос о возможности его изгнания он дал ответ: «Не могу с уверенностью сказать, что это исключается».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *