Испания ищет пристанище для Каддафи

c6f23bed

Каддафи По данным английской издания The Guardian, итальянские дипломаты ведут переговоры о подготовке в одной из африканских стран вероятного укрытия для Муамара Каддафи, в случае если генерал согласится оставить Ливию под давлением оппозиции и сил интернациональной коалиции.

По данным английской издания The Guardian, итальянские дипломаты ведут переговоры о подготовке в одной из африканских стран вероятного укрытия для Муамара Каддафи, в случае если генерал согласится оставить Ливию под давлением оппозиции и сил интернациональной коалиции.

Вчера в Лондоне проходит Интернациональная пресс-конференция по обстановки в Ливии. А вчера Испания рекомендовала посреднические услуги в переговорах о прекращении огня в данной стране, пишут Вести.Ru.

«Каддафи должен осознавать, что бравым действием для него будет, в случае если он заявит: «я осознаю, что я должен уйти», — сообщил министр зарубежных дел Италии Франко Фраттини. «Рассчитываем, что Африканский альянс может отыскать оптимальное предложение», — отметил он.

В то же самое время влиятельный представитель США с собственной стороны заметил, что для Вашингтона вполне может быть хорошим и такой вариант ухода Каддафи. «Я не могу с уверенностью сказать, что я понимаю об серьезных шагах по поиску укрытия для него, однако я не хотел заявлять, что это исключается», — сообщил североамериканский представитель.

Представители Англии сообщили, что предпочли бы лицезреть Каддафи на скамье подсудимых, но в случае если он ударится в бега, это будет хорошей стоимостью мира в Ливии, и они способны смириться с данным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *