Кучма вынес заочную ставку с Мельниченко

c6f23bed

Кучма Прежний Вице-президент Украины Леонид Кучма утверждает, что заочная ставка с его экс-охранником Анатолием Мельниченко не прошла из-за замены юриста.

Про это Кучма сообщил сегодня корреспондентам после исхода с еще одного допроса из Ведущей прокуратуры.

«Не было (заочной ставки) по простой причине – у меня свежий юрист. С данным юристом я лишь позавчера познакомился, с моим занятием он совершенно не знаком, и мы просили интервал», — заявил он, рассказывает «УНИАН».

Согласно его заявлению, заочная ставка с Мельниченко может пройти в четверг, 30 мая, в случае если на данном будет настаивать детектив. «Я всегда сообщал, что я не имею стремления встречаться (с Мельниченко), но в случае если детектив примет решение, то это его общее право – я не могу отказываться. В случае если необходимо пройти через все, я готов все пройти», — отметил экс-Президент Украины.

К тому же Мельниченко доказал, что заочная ставка с Кучмой сегодня не прошла по желанию его заступника Ивана Фомина. «Заочная ставка, которая была рассчитана на данный момент, не прошла из-за того, что у Леонида Данииловича вышел свежий юрист. Он просил познакомиться с элементами дела, и заочную ставку, по желанию юриста Кучмы, вынесли на среду. Рассчитываем, что все-таки данная заочная ставка пройдет», — заметил Мельниченко.

Как писал ForUm, Ведущая прокуратура завела в отношении прежнего Вице-президента Леонида Кучмы криминальное дело.

Со слов первого заместителя генпрокурора Возродившийся Кузьмина, Кучма подозревается в превышении власти, в нелегальных постановлениях управлению МВД, что привело к убийству корреспондента Георгия Гонгадзе.

24 и 25 мая ГПУ планировала провести заочную ставку между Кучмой и Мельниченко, но экс-Президент отказался.

Со слов Кучмы, он не желает заочной ставки с Мельниченко, так как полагает его изменником.

Он рассказал, что дал письменное разъяснение следователю Ведущей прокуратуры, отчего он играет против заочной ставки с собственным экс-охранником Мельниченко, и детектив договорился.

Сегодня, 28 мая, Мельниченко сообщил, что в сей день между ним и Кучмой должна пройти заочная ставка. «Заочная ставка ожидается сейчас. Что на ней будет, какие вопросы, я не могу с уверенностью сказать – это к прокуратуре», — заявил Мельниченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *