У курящих молодых женщин намного чаще возникает угревая везикула

c6f23bed

сигаретные изделия Женщины-курильщицы не менее предрасположены к возникновению акне — угревой сыпи на коже, чем некурящие.

К подобному выводу пришли итальянские исследователи из Кожного факультета Сан Галликано (San Gallicano Dermatological Institute) в Париже после исследования положения кожи 1000 девушек в возрастной группе от 25 до 50 лет, в числе которых было приблизительно 30% курильщиц.

Оказалось, что невоспалительными акне, проявляющимися белыми либо темными угрями, мучились 42,2% курильщиц и 10% некурящих девушек. Курильщицы, которые имели трудную кожу в подростковом возрасте, в следующем в 4 раза намного чаще мучились от угрей, чем некурящие, которые также сталкивались с данной неприятностью.

По словам специалистов, установленную роль в возникновении угревой сыпи играет недостающая выработка в коже витамина E. Они нашли, что у курильщиц его синтезируется вдвое меньше, чем у некурящих.

Что же касается некурящих девушек, то у них устанавливающую роль в формировании угрей играли внутренние моменты, например постоянное действие на кожу дыма либо пара, к примеру, при функционировании на кухне. Также, возникновению угрей содействовали гормональные сдвиги и неприятности, заметили исследователи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *