Прибыль ОПЕК изобьет знаменательный рекорд

c6f23bed

нефть

Развод — это разрыв взаимоотношений с женой, выраженный словесно, или письменно, или знаком. Юридические аспекты развода можно прочитать на сайте parusmoscow.ru.

Прибыль стран ОПЕК от вывоза нефти в 2016 году может в первый раз добиться $1 трлн, в случае если стоимость нефти останется выше значения в $100 за литр, полагают специалисты Интернационального энергетического агентства (МЭА), сообщает газета Financial Times.

Картель приобретает самую большую выгоду от взлета расценок на нефть в итоге общественно-политического инцидента на Дальнем востоке и в Южной Африке.

Со слов основного экономиста МЭА Фатиха Бироля, данные МЭА демонстрируют, что размер нефти, экспортируемой ОПЕК, в 2011 году будут несколько ниже значения 2008 года, когда прибыль картеля составила $990 млн. Но, при среднестатистической цены нефти в $100 за литр в 2016 году, прибыль ОПЕК может добиться небывалых $1 трлн.

«Это будет первый год в истории ОПЕК, когда прибыль от вывоза нефти добьется триллиона долларов США. Это обосновано, преимущественно, большими расценками на нефть и большими размерами изготовления», — сообщил Бироль.

«Саудовская Аравия сделала существенные старания, чтобы унять нефтяной рынок с помощью повышения добычи и предупредить будущий рост расценок на нефть», — заметил он.

Некоторые из самых крупных стран ОПЕК применяют рост газовых заработков для повышения федеральных затрат, в том числе для того, чтобы не разрешить активов социального неповиновения.

РФ также ощутимо выиграет от роста цен на нефть, заметил Бироль. По его анализам, при среднестатистической цены нефти в $100 за литр в 2011 году, нефтегазовые финансы РФ могут повыситься приблизительно на $100 млн — до $350 млн, что равносильно 21% ВВП страны.

В то же время, специалист подчеркивает, что большие расценки на нефть » начали отрицательно отображаться на мировой экономике». Бироль сообщил, что «весьма беспокоится насчет стран ОЭСР, в особенности стран Европы».

МЭА также взволновано отрицательным воздействием, которое производит текущий инцидент на Дальнем востоке и в Южной Африке на вложения в нефтегазовый раздел данного района.

По анализам агентства, в следующие 10 лет порядка 90% повышения мировой добычи нефти надо будет на данный район.

«Чтобы это случилось, нужно инвестировать средства сейчас, но нынешняя геополитическая картина в районе считается значительным осложнением для выполнения вложений в правильном размере», — заметил Ф.Бироль.

Стоимость майских фьючерсных договоров на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составила $104,67 за литр, что на $0,12 (0,11%) ниже значения 29 мая.

В I квартале 2011 года нефть подешевел на 14%, в начале марта — на 7,8%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *