Адронный коллайдер определил рекорд

c6f23bed

Курманбек Бакиев Самый дорогой физический электроприбор во всем мире Большой адронный коллайдер (Контейнер), спустя несколько месяцев после восстановления работ, определил свежий рекорд светимости.

Как передают работники CERN, повышение светимости Контейнер позволит экспертам стремительней приобретать свежие данные. Физики конкретизируют, что чем выше светимость — число протонов пролетающих в секунду через единицу поперечного разреза пучка, — тем больше столкновений частиц проходит, и тем стремительней вероятно будет скопить нужную информацию. «Что это означает? Мы приобретем больше данных стремительней», — пишется в известии.

В прошлом году светимость была доведена до значения в 2 на 10 в 32-й стадии протонов в секунду на треугольный сантиметр. Вчера утром это значение было повышено до 2,5 на 10 в 32-й стадии, сообщает Освитний сайт.

Также, вчера исследователи в первый раз в 2016 году довели до 200 число протонных сгустков в пучке.

Напоминаем, раньше физики, анализирующие данные, приобретенные в протонных столкновениях на Огромном адронном коллайдере, продемонстрировали первые итоги по поиску бозона Хиггса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *