ОПЕК обретет вывозную выручку на миллион долларов США

c6f23bed

опек По подсчетам Интернационального энергетического агентства, вывозная прибыль ОПЕК в 2016 году добьется триллиона долларов США при стоимости выше 100 долларов США за литр.

«Увеличение расценок на нефть, которое случилось за прошедшие недели на фоне народных переживаний на Дальнем востоке и в Южной Африке, выяснилось оптимальным, в первую очередь, для картеля», — пишут создатели публикации Сильвия Пфайфер, Хавьер Блас и Дэвид Блэр.

«На торгах в среду влажная нефть марки Brent реализовывалась по стоимости 115 долларов США за литр», — напоминают создатели.

«Газовая прибыль ОПЕК добьется миллиона долларов США в первый раз в истории. Это сопряжено, преимущественно, с увеличением расценок и размеров добычи», — заявил в своем интервью Financial Times основной плановик МЭА Фатих Бирол.

РФ также выиграет от больших расценок на нефть. По анализам Бирола, в случае если расценки останутся на уровне приблизительно 100 долларов США за литр, нефтегазовая прибыль Города Москва может подняться на 100 млн долларов США до 350 млн долларов США, что равносильно 21% отечественного ВВП.

При этом большие расценки на нефть «начали бить по мировой экономике», добавил он, отметив, что «весьма беспокоится за страны ОЭСР, в особенности в Европе».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *