В заведениях МВД с середины года умерло 15 человек

c6f23bed

гибель По сведениям правозащитников, за первые 3 месяца 2011 года в заведениях МВД были убиты 15 человек.

Такие данные опубликовала Харьковская правозащитная команда ссылаясь на свое имя.

«В случае если посмотреть на число подобных примеров в предыдущие годы, то, по сведениям МВД, в 2009 году 23 человека были убиты, в 2010 — 51 человек. В случае если так будет идти далее, то к концу года будет еще более примеров, чем в 2016 г — другими словами около 60, и данная линия не в состоянии нас не беспокоить. Она требует объяснений и некоторых действий, чтобы предупредить такие ситуации», — заявил председатель Харьковской правозащитной компании Е. Захаров.

Согласно его заявлению, большинство кончин считаются итогом пыток в заведениях МВД.

Как заметил Захаров, по прецеденту пыток прокуратора волнует мало криминальных дел, преимущественно — за превышение власти и казенных прав. «Есть характеристики, которые нужно делать… Когда работают на характеристики, это и ведет к тому, что применяются нелегальные способы дознания и последствия, чтобы иметь эти характеристики», — отметил он.

В Харьковской правозащитной команде особенно заметили, что линия повышения числа прецедентов нелегального насилия в органов внутренних дел становится тривиальной.

Как передавалось, по сведениям Английского королевского института, Украина занимает 10 место во всем мире по количеству помещенных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *