МВД устанавливает экспертизы по делу смерти Черновола

c6f23bed

МВД МВД установило и делает несколько экспертиз по криминальному занятию по прецеденту смерти в ДТП прежнего лидера партии «Народный рух Украины» В. Черновола.

Про это на конференции заявил глава МВД Анатолий Могилев.

Например, он отметил: «По нему ведутся разные экспертизы. На мой взгляд там есть определенные недоделки, которые необходимо ликвидировать», рассказывает «Правый край».

При этом Могилев не уточнил, какие конкретно ведутся экспертизы, но заметил, что после их окончания будет можно рассуждать о каких-либо перспективах дела.

Напоминаем, 25 мая 1999 года «Toyota», в которой находились лидер Всенародного Руха В. Чорновил и его автолюбитель, встретилась с КамАЗом. Лидер Руха умер.

Товарищи Чорновила сделали предположение, что это было «общественно-политическое убийство». Но после ДТП власти объявили, что это была стандартная трагедия. Дело закрыли, и снова завели только в 2005 году. Однако с того времени в нем так и не установили точку.
В эти дни заместитель министра МВД Валерий Фаринник сообщил, что дело отправили на дорасследование в Основное регулирование МВД в Киеве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *