По делу Кучмы расспросят Медведчука и Деркача

c6f23bed

кучма Вчера в Ведущей прокуратуре рассчитывают расспросить экс-главу Службы безопасности Украины (СБУ) Леонида Деркача и экс-главу Администрации вице-президента В. Медведчука.

Их вызывают по делу, взволнованному в отношении Леонида Кучмы.

Напоминаем, что в ГПУ также вызывают экс-премьер-министра Украины и прежнего Секретаря Совета государственной безопасности и защиты Украины Е. Марчука.

Как передавалось, Кучма инкриминируется в том, что он дал Юрию Кравченко распоряжение выкрасть Георгия Гонгадзе, свезти его за границы Киева и «использовать к нему психологическое и физическое воздействие как в целях мести за его критичную репортерскую деятельность, так и в целях ее остановки».

В то же время, сам Кучма на текущей неделе вновь отказался от заочной ставки с экс-майором федеральной защиты Анатолием Мельниченко. Мельниченко полагает, что Кучма задерживает начало данного следственного действия, чтобы повстречаться с работающим вице-президентом В. Януковичем. Кучма заявляет, что отказался от заочной ставки через увольнение от дела собственного юриста Ивана Фомина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *