Члена НУ пригласили в СБУ по делу взорванного Сталина

c6f23bed

Сталин Активисту «Нашей Украины» в Запорожье Д. Харькову дали повестку на допрос в следственном участке Регулирования Службы безопасности Украины (СБУ) Запорожья по делу о поражении монумента Сталину.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью партии «Наша Украина», уточнив, что допрос должен стартовать 30 мая в 15.00.

В то же время, Харьков расценивает данный факт как попытку давления и общественно-политических преследований.

При этом в «Нашей Украине» припомнили, что еще в начале июля 2010 года Харьков апеллировал здание монумента Сталину в Октябрьском областном суде Запорожья. «Думаю, что установление обозначенного монумента в Запорожье, где я появился на свет и регулярно живу, считается нелегальным и унижающим свою честь и преимущество, и мешает тяжелые нравственные мучения», — рассказывалось, например, в исковом утверждении.

Напоминаем, монумент Сталину в Запорожье был установлен 5 июня 2010 года на территории Запорожского обкома КПУ. 28 января 2010 года незнакомые сломали бюст Сталина, откромсав голову. В рождественскую ночь прогремел взрыв на территории Запорожского обкома КПУ, после чего монумент Сталину был целиком разрушен.

Структуры правопорядка по недоверию в поражении монумента Сталину в Запорожье приостановили не менее 10 членов ВО «Тризуб».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *