Восьмой момент «Астральных войн» будет голографическим

c6f23bed

Джордж Лукас На проходящей в Лас-Вегасе выставке CinemaCon прошла особая конференция, посвященная перспективам объемного кинематографа, посетителями которой стали Джеймс Кэмерон, глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг и Джордж Лукас.

Как рассказывает издание The Hollywood Reporter, все трое доказали необходимость дрейфа всего кинематографа в сторону стереоскопии и больших технологий. Например, Джорд Лукас, отзываясь на веселый вопрос Катценберга: «Будет ли восьмой момент «Астральных войн» снят в формате 3D?», — заявил, что он будет не только трехмерным, однако голографическим. Лукас также уточнил, что стоимость конвертации уникальной трилогии будет ощутимо выше стоимость изготовления самих кинофильмов.

К тому же, Катценберг сообщил, что его организация действует над улучшение технического процесса обработки компьютерной анимации. То, что прежде занимало часы, а может быть дни вычислений, в скором времени будет выходить в живую. «Это будет реальная революция, которая основательно облегчит труд наших дизайнеров и режиссеров», — заявил он.

Что же касается Джеймса Кэмерона, то он доказал собственное желание снять 2 продолжения «Аватара» с отличной частотой сотрудников, чем принято в кинематографе в настоящее время. Сценарист обещал организовать демонстрацию, чтобы созерцатели удостоверились, как съемка со скоростью до 60 сотрудников за секунду различается по качеству иллюстрации.

«Объемный кинематограф — это окно в настоящий мир. Теперь мы еще и приберем окно из данного окна», — добавил Кэмерон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *