ЧТО ТАКОЕ КРАФТОВОЕ ПИВО?

c6f23bed

Минувшая публикация ребят из петербургской пивоварни AF Brew о крафтовом пиве продемонстрировала, что тематика пользователям небезразлична. Тогда они просто сообщили историю возникновения крафтового пива в в отдельности полученной стране. Сегодня — расширение.

В прошлый раз мы обещали, что попытаемся подробнее пересмотреть само суждение «крафтовое пиво». Однако цель данная не такая элементарная, как представляется. Словосочетание «craftbeer» — приемное для российского языка, и его непосредственной перевод — «ремесленное пиво», с нашей точки зрения, никоим образом не проясняет нахождения.

Что делается на рынке?

Тем временем, вне зависимости от положения терминологии, предложение «крафтового пива» на рынке повышается. В случае если годом ранее AF Brew была первой пивоварней, сварившей полновесный India Pale Ale (IPA) и American Pale Ale (APA), то сейчас подобных видов различной стадии «крафтовости» в РФ можно высчитать около десятка.

Спрос на крафтовое пиво стоимость которого можно посмотреть на сайте pivo-artel.ru, также повышается. Не спеша делаются популярными необычные вида. В случае если несколько лет назад верхом пивоваренный незаурядности было что-нибудь из области багряного пива, то в настоящее время уделяется внимание хмелевым видам, видам с необычным комплектом злаков (овсяные, пеклеванные и другие), сильноохмеленным и горестным видам. И более того, энтузиазм к подобного рода уникальному пиву отмечается как у небольших, так и у огромных игроков рынка.

Престижный бизнес и эффект мыльного пузыря

Однако есть и оборотная сторона повышения репутации крафтового пива в РФ. Отличные истории подобных суперзвезд крафтового пивоварения, как Сэм Каладжионе (Dogfish Head Brewery), Миккель Бйорг Бйонсо (Mikkeller), Джеймс Уотт и Мартин Дики (Brew Dog) и других, воодушевляют пивоваров в мире, и РФ — не является исключением. Но разрекламированная история прошедшего удачного бизнеса — это лишь вершина айсберга, в случае если под айсбергом иметь в виду историю этих пивоварен. Все-таки, пренебрегая проблемы, все торопятся надеть на себя вид пивного революционера и крафтового пивовара. В Соединенных Штатах данный «крафтовый бум» так громаден, что об изобретении своей пивоварни рассказывают, как об очередной поездке на море:

Какие планы?
Да вот, намереваюсь раскрыть собственную пивоварню и варить пиво не как у большинства.
Любопытно. Мой сосед также приоткрыл на прошедшей неделе. Говорит, будет делать пивную революцию…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *