Чорновил: Литвина страшат занятием Кучмы

c6f23bed

Чорновил Парламентарий Тарас Чорновил полагает, что некоторые слухи об изобретении криминального дела против Леонида Кучмы не является случайностью появились после того, как председатель Владимир Литвин сообщил о потребности исследовать очевидность приватизации «Укртелекома».

По словам Чорновила, изобретением криминального дела, к которому сопричастен и Литвин, Кучма и «семья» стараются отколоть у председателя энтузиазм к приватизации госмонополиста связи. Парламентарий уверен, что как раз Кучма и его придвинутые приобрели «Укртелеком».

«В настоящее время только не бездеятельный говорит, что «Укртелеком» стал собственностью семьи, поскольку неясно, кто другой мог устранить солидных клиентов, которые завязаны на Ринате Ахметове», — заметил Чорновил.

Он полагает, что криминальным занятием против Кучмы «палят в сторону Литвина», поскольку в случае если последуют вопросы по Кучме, тогда автоматом реанимируется дело против Литвина.

«Однако прямо искренно рассуждать, что дело открывается против Литвина, никому сегодня не рентабельно, к тому же сейчас это на самом деле подрывает и Верховную раду, и это чересчур будет прямо», — добавил парламентарий.

По словам нардепа, при подобных жизненных обстоятельствах это весьма твердое напоминание Владимиру Литвину, «чтобы он не влезал в бизнес-дела семьи».

«Как следствие после того, как Литвин тихонечко замолкнет и не будет бунтовать, что у него отнимают министров и замминистров, это дело будет совершенно не против Кучмы, особенно не против Литвина, и тихонечко закроется», — заявил парламентарий.

Напоминаем, что 11 мая 2011 года ФГИ подписал контракт купли-продажи телекоммуникационной организации «Укртелеком» с дочерней организацией австрийского фонда EPIC –«ЕСУ». Ожидается, что на протяжении 60 суток ресурс обретет от клиента средства за реализацию госпакета.

По итогам оценки «Консультационная компания «Остpов» стоимость 92,79% активов «Укртелекома» составляет 10 млн. 575,1 млрд. гривен. Экспертная оценка превосходит исходную стоимость активов «Укртелекома» на 75 млрд. гривен. По условиям законодательства, ФГИУ прибегнул к «ЕСУ» как одному участнику в состязании по реализации пакета активов «Укртелекома» с предложением купить данный пакет как раз за такую стоимость.

По элементам агентства «Українські національні новини»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *