Контролер ГАИ задержан за вымогательство

c6f23bed

ГАИ В столице задержан контролер ДПС, который тянул денежные средства у автолюбителей благодаря «дорожной ловушке», рассказал в субботу зам. руководителя Регулирования информации и социальных нитей московского ГУВД Сергей Гуляев.

Он заметил, что в последние годы ряд СМИ подымал неприятность так именуемых автодорожных ловушек, которые нерадивые инспекторы ГАИ применяют в корыстолюбивых задачах. Например, в одной из газет передавалось, что работники 3 взвода полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО пользовались несоответствием отмеченной автодорожной разметки и поставленных символов на разных отделах автодороги, после чего автолюбители нечаянно выбывали на «встречную полосу». Инспекторы ГИБДД на грани потери водительских удостоверений тянули взятки, в случае отказа составляли акт, сообщает ИТАР-ТАСС.

«24 мая работники отделения своей безопасности УВД по ЦАО во время проведения быстрых событий при получении взятки от одного из автолюбителей за несоставление управленческого протокола за несоблюдение ПДД приостановили инспектора данного взвода младшего лейтенанта органов внутренних дел Таирова», — рассказал Гуляев. Он отметил, что «после задержания с поличным контролер дал благодарные сведения, элементы проверки нацелены в следственный надел по региону Замоскворечье Следственного регулирования по ЦАО ГСУ СК РФ по Москве для последующего принятия решения».

«Мы благодарим СМИ и жителей за обнаружение и известие о таких «ловушках», и к тому же сделаем все вероятное для недопущения в будущем нарушения прав автолюбителей и привлечения к ответственности по всей строгости законопроекта вороватых охраной правопорядка», — закончил представитель ГУВД.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *