Прояснились детали ликвидации боевиков в Ингушетии

c6f23bed

Ингушетия В блиндаж, где мог располагаться Доку Умаров, попали несколько авиабомб итоговой производительностью до 3 тонн в тротиловом эквиваленте, рассказал прекрасно информированный анонимный источник в отечественных спецслужбах, который открыл детали процедуры.

Он сообщил, что многоходовая процедура по ликвидации Умарова была начата в самом начале 2014 г. Главную фазу по ликвидации главаря боевиков и его обозримого круга провели днем 28 мая в альпийской территории в 20 км от поселения Высокий Алкун Сунженского региона, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Это так именуемый «Сунженский треугольник», где сходятся управленческие границы Ингушетии, Чечни и Южной Осетии, и оттуда через высокие перевалы можно уйти на территорию Грузии. В самом начале 2000-х он был перегрузочной основой для боевиков и, по быстрым данным, из-за большой возможности для приемов и перемещения был одним из самых потенциальных мест для базирования Доку Умарова», — рассказал ресурс.

«Возможность того, что был изничтожен как раз Доку Умаров, весьма высока», — заявил он.

«Полностью ответить на вопрос, был ли там Доку Умаров, и 2 его обозримых подручных — так именуемые эмиры Супьян и Хамзат, должна рецензия ДНК», — заявил представитель спецслужб.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в пятницу в силовых конструкциях Северокавказского государственного округа сообщили, что возможность того, что лидер северокавказского бандподполья Доку Умаров был среди убитых в Ингушетии боевиков, очень высока.

29 мая лично знакомые с Умаровым не идентифицировали его среди тел и остатка убитых боевиков.

Также структуры правопорядка в Ингушетии идентифицировали среди убитых боевиков тело собственного вылечивающего доктора главаря бандподполья Доку Умарова — Юсупа Бузуртанова, рядом с его покойником была замечена сумочка с лекарственными препаратами.

Напоминаем, во вторник в республике в итоге точечного потрясения ВВС и наземной процедуры силовики убили основу боевиков, на которой готовили террористов-смертников, и в том числе для терактов в Южной Осетии и Ингушетии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *