Кухонная столешница

c6f23bed

Кухонная столешница – это главное рабочее место на кухне и один из основных объектов, отвечающих за ее наружный тип. На долю столешницы выпадает очень много тестов: на ней разрезают продукты, передвигают трудные приборы, устанавливают горячую и нечистую посуду. На столешницу довольно часто попадают брызги жидкости из мойки и раскаленного масла с плиты, у нее высок риск быть потушенной уксусом, соком, вареньем и другими химическими либо красящими препаратами.

При всем этом столешница должна быть прекрасной, по мере надобности без проблем принимать праздничный вид и служить верой и правдой как можно продолжительнее. Отличная столешница помимо эстетической осуществляет и гигиеничную функцию: надежно закрывает рубежи между объектами мебели, предотвращая формирование нездоровых бактерий, что в особенности принципиально для области вокруг мойки. Пока, не все кухонные столешницы осуществляют все эти критерии. При избрании столешницы corian искусственный камень надо принимать во внимание большое количество характеристик, если расчет ограничен, то цель неоднократно усложняется. Детальнее на сайте corian-ru.ru.

Элементы для кухонных столешниц
Невзирая на большой выбор столешниц на сегодняшнем рынке, элементы, из которых они производятся, малочисленны: ДСП и МДФ, естественное дерево, синтетический камень, естественный камень, окно, металл, керамическая плитка. Говоря о стоимости, можно символически поделить эти элементы на 3 группы. В кухнях эконом-класса применяется лишь ДСП, покрытое либо ламинированное, чтобы избежать поражений и выделения формальдегида. Столешницы среднего значения не менее долговечны, экологичны и прекрасны, но требуют ухода и бережного обращения. Они могут быть сделаны из МДФ, ламинированного либо обработанного узким листом металла.

Сюда же относятся и столешницы из массива дерева. Столешницы бизнес-класса, в большинстве случаев, лишены и данного дефекта – они не только лишь прекрасны, экологичны и долговечны, но также и не требуют особенного ухода. К данной группы относят синтетический и естественный камень, особым образом обработанный массив древесной породы, сплав. Исключение – столешница из керамической плитки, швы которой нуждаются в обработке и очистке. Столешницы класса люкс, сделанные в единственном образце, могут быть из стекла, из диковинной древесной породы, из дорогих пород камня и из разноцветных металлов. Разберем эти элементы рядом.

Кухонные столешницы из естественного камня и стекла
Как бы ни были прекрасны, экологичны и неповторимы мрамор, фарфор, халцедон, базальт либо застывшая магма, на кухне с данными элементами очень много неприятностей: столешницы из них очень трудны, требуют крепкого каркаса. Помимо этого, неподвижные столешницы без проблем мараются, царапаются, могут не вынести потрясения и хлопнуть.

Закаленное стекло либо триплекс (двухслойное окно с прослойкой из мембраны) намного чаще применяется для обеденных и журнальных столов, однако время от времени по персональным заявкам из него делают и столешницы для кухонного стола. Невзирая на ощущение, которое они создают, такие столешницы достаточно крепки и неопасны, их кромки и углы тщательнейшим образом полируются. Окно стабильно к нагреванию, к влиянию влажности и синтетических препаратов, с него без проблем удаляются все вероятные пятна. Однако основное превосходство пустых столешниц, разумеется, наружный тип.

Стекло вполне может быть затемненным, дымчатым, покрытым непрозрачным либо разноцветным лаком, может имитировать чертеж гранита, малахита, янтаря, дерева. На окно можно наносить пленку с чертежом либо карточкой, она специально снабдит безопасность, если вдруг столешница расколется. Прозрачная столешница увеличивает место кухни и не скрывает красоту стульев и ножек стола. Под подобным столом можно установить ресурс освещения, и он преобразуется в большой светильник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *