Министерство транспорта не жалеет сил на войну с результатами ненастья

c6f23bed

уборка Благодаря тому, что в обозримые недели на большей части территории Украины предполагается существенное отягощение атмосферных требований, которое вполне может отрицательно оказать влияние на работу транспортно-дорожного комплекса, всем отрядам Министерства транспорта доверено незамедлительно взять нужные меры по снабжению безопасности перемещения автотранспортных средств.

Так, со слов первого заместитель министра автотранспорта и связи Украины Валерия Актау, и.о. министра, в обозримые дни учтено провести дополнительные совещания подотраслевых групп-штабов области по быстрому реагированию на чрезвычайные обстановки на транспорте, сопряженные с плохими погодными критериями.

И.о. министра обязал глав подвластных заводов, заведений и организаций осуществить проверки присутствия резервов горюче-смазочных веществ и резервов котельно-печного бензина для работы бойлерных для быстрого реагирования на усиление негативных тенденций атмосферных требований, в случае потребности — снабдить их обновление до поставленных нормативов.

На отделах дорог, являющиеся по традиции проблематичными в трудных зимних критериях, будет исполняться необходимое барражирование силами и средствами ДПС. Помимо этого, будут трудиться областные мобильные подразделения «Укравтодора» по быстрому реагированию на вероятное появление чрезвычайных случаев на автодорогах федерального и регионального значения и ликвидации их результатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *