ГПУ просят прочесть доклад комиссии по Черновецкому

c6f23bed

гпу Верховная рада возложила Офису Министров на обозримом совещании пересмотреть вопрос об обстановке, образовавшейся в Киеве в связи с несоблюдением Конституции и законов, принятием беззаконных решений официальными лицами Киевского горсовета и Киевской городской федеральной администрации.

За установление в общем проекта распоряжения №5363 отдали голоса 334 парламентария при максимально нужных 226.

Помимо этого, конгресс доверил Кабмину и Счетной светлице до 20 марта осведомить Раду о итогах проверок Киевской городской федеральной администрации по вопросам соблюдения экономного и налогового законодательства в процессе выполнения финансово-хозяйственной работы.

Также конгресс доверил Ведущей прокуратуре взять меры прокурорского реагирования на описанные в докладе временной следственной комиссии Рады по следствию нарушения Конституции и законов официальными лицами Киевсовета прецеденты, например улучшить присмотр за соблюдением Конституции и законов.

Кроме этого, конгресс доверил генпрокурору Александру Медведько провести проверку прокуратуры Киева на объект соблюдения ею прав и свобод жителей, и исследовать воплощение законов официальными лицами Киевсовета и его аккуратного органа и в двухнедельный период осведомить Раду о принятых границах.

При этом перед принятием распоряжения Рада ликвидировала из него пункт о продлении работы комиссии до 19 августа.

Как было сообщено, 21 февраля Рада утвердила за базу проект распоряжения №5363, которым планировала продлить деятельность временной следственной комиссии по следствию нарушений Конституции и законодательства официальными лицами Киевсовета и Киевгорадминистрации до 19 августа.

Этим распоряжением Рада учла доклад о работе комиссии, показав в нем на критичное положение сфер здравоохранения, защиты атмосферы, неискусное регулирование коллективными правами и земельным фондом, экономически безосновательное развитие тарифов, ликвидирование субъектов цивилизованного наследства в Киеве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *