В ЦИК нацелена 21 апелляция на действия окружкомов Луганска

c6f23bed

цик Итоги выборов в Луганской области могут быть оспорены из-за множества нарушений по время вторичного голосования.

В Главную селективную комиссию нацелена 21 апелляция на действия луганских обходных селективных комиссий. Про это рассказали в отделе связи с общественностью генштаба «Донбасс» кандидата на должность Главы Украины Юлии Тимошенко.

По данным генштаба, в Главную селективную комиссию нацелены претензии на ОИК, которые отказывались закреплять многие нарушения селективного процесса. Претензии обхватывают все 12 округов Луганской области.

«Большинство претензий соединено с незаконными переменами списков избирателей прямо в сутки голосования», — пишется в известии отдела связи с общественностью генштаба «Донбасс».

Также там выделяют множество нарушений в процессе перевозки бумаг, когда на обходную комиссию возились испорченные либо незапакованные пакеты с бюллетенями. На видео установлены ситуации, когда перепаковывание документации происходило прямо в помещении обходной комиссии.

«По всем этим прецедентам должно было решено о вторичном подсчете голосов. Мы полагаем, что чистота селективного процесса в Луганской области расстроена, а итоги волеизъявления жителей Украины — искажены», — пишется в известии генштаба, рассказывает «УНИАН».

Как писал ForUm , по итогам проработки 100% электронных протоколов , за кандидата на пост Главы Украины В. Януковича отдали голоса 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы.

10 марта начальник генштаба БЮТ Александр Турчинов сообщил, что штаб Тимошенко сообщил в ЦИК бумаги с условием о пересчете голосов на более чем 900-х селективных отделах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *